首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 年轻人创业
日  期: 2017-07-27
编  号: LSX17072772622
内  容: 本人和同学一起创业,想搞一个鱼塘,何奈到处都是基本农田,我们实在不知往那边去寻找能实现鱼塘的地,请求县长指一条明路,年轻人创业不容易,更多的是希望政府能支持,凭我们自己能力寻找了一个多月,到处都是基本农田,不是实施,请求县长帮忙!

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-07-28
回复单位: 县长热线办
内  容:   您好,您的来信已收悉,根据您提供的信息,建议您到县国土部门咨询土地相关政策,联系电话0743-6222259或者到县水库管理中心咨询水库闲置情况,联系电话0743-6223295。
   感谢您对龙山经济社会发展的关心、支持。