首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 龙山县石羔镇猛洞河村五组车路一直未固化
日  期: 2017-08-02
编  号: LSX17080258342
内  容: 尊敬的领导,你好: 我是一名在校学生,在我读小学的时候,从镇上通往我们村一队那边的路就已经固化呢。现在我高三毕业呢,我们这边的路还没固化,一直是泥路,一到下雨就不好出行。从初中后就年年在说固化,却一直没有等到,本来都已经决定好了今年要固化的,要让我们这边脱贫,但因为一队那边要修建一个广场,用来跳广场舞。所以,又给我们说我们这边的路明年再固化。我想问一下,一部分的地方连脱贫都还没有,另外一部分却已经在开始修建娱乐设施开始享受,应该这样吗。我们都是普普通通的人,人微言轻,没有权利干涉这些事情。但希望领导你能抽出时间关注一下。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-08-07
回复单位: 石羔街道办事处
内  容:
   石羔街道办事处
  关于《龙山县石羔镇猛洞河村五组车路一直未固化》县长信件的回复
  包祥兴:您好
  您于8月2日写给县长信箱的《龙山县石羔镇猛洞河村五组车路一直未固化》的信件,于8月3日交给我街道办理,对此街道党工委、办事处十分重视,迅即组织人员核查办理,现就有关办理情况回复如下。
  您所反映的猛洞河村五组的公路一直没有固化的问题,是指猛洞村阙家台组级路还没有硬化,该路段全长1.3千米宽4米,是泥土路属实。您村2014年被审定为国家级贫困村,2018年拟脱贫。为达到基础设施先脱贫的条件,县扶贫单位和村已于2016年3月将您村尚未硬化的所有组级路(含高粱湾、兰家台、阙家台及河对面1至3组的组级路)的硬化工程全部列入了脱贫攻坚基础设施建设规划,并向县发改、交运等主管部门进行了项目申报,计划在三年时间内全部硬化完毕,各路段的具体硬化时间由村和上级主管部门协商议定。