首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于龙山县-石羔镇-三元乡一段路面长久失修的问题
日  期: 2017-08-11
编  号: LSX17081107487
内  容: 由于这段路(龙山县-石羔镇-三元乡)常年失修,路面十分烂,因为路烂时常要绕路,比如说现在。 因为时常进城,在路面修好不过两三年就因为渣土车和路面质量问题导致烂的很快,所以在我读高中时就已经深受路烂困扰,左右摇晃、上下颠簸。而现在将近大学毕业路面更烂 了,也就是说这条路烂了4年多了,严重影响了居民的出入,而这条路是一条主干道路,链接着进城出县,但尘土飞扬,路烂许久。看似乎有计划加宽这条主干道路的支干道路,如石羔 -干比村、姚平-包家垄,我认为,如果主干道路不能修缮好,支干道路再好作用起不到关键,而且这些道路路面远比这条路要好得多。 所以真诚的希望能够尽快修缮此段道路,造福广大人民。 谢谢你的阅读 此致。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-08-16
回复单位: 石羔街道办事处
内  容:
   石羔街道办事处
  关于《龙山县-石羔镇-三元乡一段路面年久失修的问题》县长信件的回复
  唐僧:您好
  您于8月11日写给县长信箱的《龙山县-石羔镇-三元乡一段路面年久失修的问题》的信件,于8月14日由县长信箱办交给我街道办理,对此街道党工委、办事处当即组织人员进行了办理,现就有关情况回复如下。
  您所反映的民三公路路面年久失修的问题,因高速、铁路等重点工程的建设,路面确实损毁严重,过往群众无不怨声载道。为让石羔人民有一条好路走,中共龙山县委、县人政府已于今年5月底将民三公路纳入了全县乡镇公路升级改造工程,计划在今年底改造完成。6月初成立了工程建设项目指挥部,目前已完成了石羔至三元路段的征地拆迁的实物量登记工作,元堡社区圩场路段和冲天社区马儿洞路段已经开始整修。