首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于大安乡龙口村二组组级公路硬化施工矛盾请求给予调解的申请
日  期: 2017-08-23
编  号: LSX17082376541
内  容: 各位领导: 我是本县大安乡龙口村二组居民,祖祖辈辈生活在大山里,因为交通不变吃尽了苦头。现在我们村是扶贫村,国家精准扶贫行动,让大家感到温暖,看见希望,对未来的生活充满憧憬和激情。前些年在党和政府的关心下,修通了公路(泥巴路),基本能够通行三轮车和拖拉机。现在党和政府积极推进扶贫进展,组级公路硬化工程基本也接近尾声,但我们组上因村民之间的一些私人恩怨导致这次硬化组级公路大约一公里路程施工受阻,村党支部、村委会等部门也多次协调,也未能达成一致。今天开群众会议决定放弃剩余路段硬化,于8月23日施工未受阻路段。现恳请各级领导帮帮我们,在政策上、协调调解矛盾上给予支持和帮助,争取尽快化解矛盾,尽早施工进行路面硬化,为我们大山的村民出行带来更大便捷。恭候佳音。谢谢领导。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-08-30
回复单位: 大安乡人民政府
内  容:
大安乡人民政府关于《大安乡龙口村二组组级公路硬化施工矛盾请求给予调解的申请》县长信件的回复
  李宗建:您好
  您于8月23日写给县长信箱的《大安乡龙口村二组组级公路硬化施工矛盾请求给予调解的申请》的信件,于8月24日交给我乡办理,对此乡党委、政府十分重视,迅速组织人员核查办理,现就有关办理情况回复如下。
  您所反映的大安乡龙口村二组硬化组级公路大约一公里路程施工受阻的问题,目前经村委会及驻村干部调解,原受阻路段已于8月27日顺利开工,实施硬化。