首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于洗洛镇欧溪村——湾塘乡(S231)道路年久失修问题
日  期: 2017-09-16
编  号: LSX17091660744
内  容: 这条省道在2010年前对道路还有修复工作,之后一直未见大面积修缮。导致原来的沥青路边现在沙石裸露,崎岖不平,低洼地段如果遇上下雨更是被人笑称需要游泳才能过。由于太难走了,所以我们每次开车回去宁愿多耗时绕好几公里,也不愿走这段让人心疼的道路。曾经这段路肩负着连接贵州、四川至东部的重任。虽然现在已完成它的使命,但我们也不能忘记它曾经的功劳。何况现在这里还生活着几千人民群众,现在这些群众最头疼的就是出行问题。所以真希望能尽快的重修此路段。 望领导关注到人民群众的呼声,并帮助解决人民群众的难题。谢谢大家。

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-09-18
回复单位: 龙山县公路管理局
内  容:
关于“洗洛镇欧溪村至湾塘乡(S231)道路年久失修问题”一信的回复
  网友,你好:
  该路段属于原S231线升级改造遗留路段,今年雨季以来,我局最近一次于8月15日对该路段路面进行整修。由于路基损毁严重,路面等级由原来沥青路面降至为砂石路面,简单的整修无法从根本上解决问题。为彻底解决该路段通行问题,欧溪至小河路段已列入今年道路改造计划,目前,正组织相关前期工作,预计年内开工建设。