首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于2017年12月份周云书记引进油茶企业咨询
日  期: 2017-12-15
编  号: LSX17121501165
内  容: 尊敬的县委县政府的各位领导: 您们好! 我是召市镇的一位农民工,上次看了县委周书记关于引进油茶龙头企业来帮助一部分贫困人口脱贫一事。我们如果想参与这次的富县富民的好政策该如何与政府联系,政府有没有专门的人员帮助我们这些返乡农民工提供种植技术。 在此感谢各位领导在百忙之中浏览!祝我龙山早日甩掉国家级贫困县帽子。 龙山县召市镇农民工

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2017-12-18
回复单位: 龙山县县长热线办
内  容:  网友,您好:
     因您留的电话号码有误,无法正常联系您,根据您的来信内容,建议您可以咨询召市镇人民政府(联系电话:0743—6712020)或者您们村驻村扶贫工作队。
     感谢您对县长热线工作的关系与支持!