首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 兴隆街林业站违反劳动合同
日  期: 2018-01-16
编  号: LSX18011676523
内  容: 各级领导,我是龙山县兴隆街乡白岩洞村九组村民,现因家父与兴隆街林业站签订一份守林合同,合同期一年,但是中途林业站单方终止合同,并未以任何形式通知其家父,现在林业站拒绝支付余下报酬,守林是村委推荐,家父家母多次去协商解决,但无结果,欺负老白姓没文化,林业站是政府部门,理应遵守合同,按合同办事,现请相关部门下面了解一下,替老白姓主持公道,家父向邦正白岩洞村九组农民,为谢,

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-01-23
回复单位: 兴隆街道办事处
内  容:
关于向红兵反映兴隆街道林业站违反劳动合同的答复
  
    向红兵:
  你好!您反映的问题,经核实,现答复如下:
    兴隆街道白岩洞村九组村民向邦正(向红兵父亲)是2016年度建档立卡贫困户,于2016年7月份选聘为生态补偿转岗脱贫护林员,并签有护林员管护协议(聘用期2016年8月1日—2017年7月30日,年工资共10000元),2017年12月县财政已支付护林员工资5500元。2017年2月13日经白岩洞村民代表会议评议,将向邦正整户剔除出贫困户资格,根据《龙山县生态补偿转岗脱贫护林员遴选工作方案》的要求,由于向邦正全家已被剔除出建档立卡贫困户,所以本人没有资格继续担任生态转岗护林员,本人和兴隆街道签订的护林合同自动终止,兴隆街道也没有支付其余报酬的义务。