首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 关于参加湘西自治州州庆学生的报酬发放问题
日  期: 2018-03-18
编  号: LSX18031850709
内  容: 去年龙山县有很多学生参加了州庆,但是学生的报酬迟迟没有发放,想问一下什么时候发,具体的发放标准。谢谢

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-03-21
回复单位: 龙山县教育和体育局
内  容:
 关于《关于参加湘西自治州州庆学生的报酬发放问题》的回复
信颜,您好:
    我局接到县长热线办交办件《关于参加湘西自治州州庆学生的报酬发放问题》后,十分重视,现将有关情况回复如下:
    目前正在筹措资金,敬请理解。感谢大家长期以来对龙山教体事业的关心和支持。