首页 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 二级残疾五保户是否可以享受补贴
日  期: 2018-07-14
编  号: LSX18071434599
内  容: 您好! 我是二级精神残疾人是五保户,一直在医院住,可以享受其它补贴或者护理补贴吗?

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2018-07-16
回复单位: 县残联
内  容: 网友,你好:
    根据上级相关文件精神,享受五保户待遇就不能再享受残疾人补助。