时荣芬

职 位

县委副书记、代理县长

工作分工

个人简历

时荣芬,女,苗族,1976年11月出生,籍贯湖南花垣,1996年07月参加工作,2000年06月加入中国共产党,在职研究生学历。
1996.07--2002.04  花垣县吉卫民族小学、花垣镇一小任教
2002.04--2003.08   花垣县民族事务局干部
2003.08--2006.02   花垣县长乐乡党委副书记、副乡长
2006.02--2007.06   花垣县排料乡党委副书记、乡长
2007.06--2009.07   花垣县排碧乡党委书记
2009.07--2011.05   湘西自治州妇联党组成员、副主席
2011.05--2013.07   吉首市委常委、宣传部部长、市人民政府副市长
2013.07--2015.12   凤凰县委副书记、宣传部部长
2015.12--2016.08   凤凰县委副书记
2016.08--2018.02   湘西自治州旅游港澳外事侨务局党组书记
2018.02--2019.02   湘西自治州旅游发展和外事侨务委员会(州人民政府港澳事务办公室)党组书记
2019.02--2019.07   湘西自治州文化旅游广电局党组副书记、局长
2019.07--2019.08   龙山县委副书记
2019.08--               龙山县委副书记、副县长、代理县长
       

蔡龙

职 位

县委常委、常务副县长

工作分工

个人简历

别:男;出生年月:19807月; 族:苗族;籍 贯:湖南凤凰;政治面貌:中共党员;学历:大学;学位:在职研究生;参加工作时间:19988月;工作单位:龙山县人民政府;职务:县委常委、常务副县长。 

2000.10-2004.6凤凰县廖家桥镇干部;

2004.6--2005.2凤凰县委办干部;

2005.2-2005.12凤凰县保密局局长;

2005.12-2008.1凤凰县委办副主任;

2008.1-2009.2凤凰县委办副主任、督查室主任;

2009.2-2011.11凤凰县水打田乡党委书记;

2011.6-2011.11凤凰县委常委、办公室主任,水打田乡党委书记;

2011.11-2012.11凤凰县委常委、办公室主任;

2012.11-2013.7凤凰县委常委、副县长;

2013.7-2015.6凤凰县委常委、常务副县长;

2015.6至今,龙山县委常委、常务副县长。

李冬梅

职 位

龙山县人民政府副县长

工作分工

负责:商务(粮食)、招商引资、烟叶、工商、质监、食品药品、民族宗教、石油、盐业、外贸、市场管理、商业企业改制、民族团结示范县创建等方面工作。 分管:县商务(粮食)局、县食品药品工商质量监督管理局(县食安委)、县民族宗教事务局、县烟办、县市场服务中心、县商业企业改制办。 联系:县工商联、县烟草公司、盐业公司、中石油龙山县分公司、中石化龙山县分公司。

个人简历

李冬梅,女,苗族,1975年11月出生,湖南龙山县召市镇人,大学本科学历。

1994.09-1997.07,湘西州电大实用电子技术专业大专学习;

1997.07-1998.12,龙山县内溪乡政府干部;

1998.12-2005.10,龙山县内溪乡副乡长;

2005.10-2006.03,龙山县咱果乡代乡长,主持政府工作;

2006.03-2011.03,龙山县咱果乡乡长;

2011.03-2011.05,龙山县监察局提名副局长;

2011.05-2012.11,龙山县监察局副局长;

2012.11-2013.01,龙山县人民政府副县长、县监察局副局长;

2013.01至今,龙山县人民政府副县长。

储军

职 位

龙山县人民政府副县长

工作分工

负责:教育、体育、卫生、计生、旅游、文化、新闻出版、文物、广播电视、文化市场综合执法等方面工作。 分管:县教体局、县卫计局、县旅文局、县文物局、县电视台、县文化市场执法局、县疾控中心。 联系:县总工会、县文联、县计生协、县妇联、团县委、教育建设投资公司、里耶古城公司、里耶旅游开发投资公司。

个人简历

储军,男,1979年8月出生,土家族,湖南省龙山县人,1998年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职研究生学历。

1995.7——1998.6 湖南省娄底工业学校电算会计专业学习

1998.7——2001.11 龙山县长潭乡计育专干、武装副部长

2001.11——2003.3 龙山县长潭乡党委委员、武装部长

2003.3——2006.2 龙山县里耶镇党委委员、武装部长

2006.2——2008.1 龙山县桂塘镇党委副书记、镇长

2008.2——2012.11 龙山县桂塘镇党委书记

2012.11至今 龙山县人民政府副县长

张肇琴

职 位

龙山县人民政府副县长

工作分工

负责:住房和城乡建设、国土资源、环境保护、城乡规划、城市管理、房地产管理。 分管:县住房和城乡建设局、县国土资源局、县环境保护局、县城管执法局、县房地产管理局。 联系:红岩溪镇

个人简历

张肇琴,男,土家族,湖南省龙山县人,1976年8月出生,1998年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,在职研究生学历。

1995.09--1998.07 湖南省林业专科学校市场营销专业大专学习

1998.07--2000.09 龙山县红岩溪镇政府干部

2000.09--2002.07 湖南省委党校本科经济管理专业学习(脱产)

2002.07--2003.07 龙山县红岩溪镇政府干部

2003.07--2005.05 龙山县委组织部干部

2005.05--2006.03 龙山县委组织部联合工会主席

2006.03--2007.04 龙山县人民政府办公室副主任科员

2007.04--2007.05 龙山县人民政府办公室党组成员、纪检组长

2007.05--2008.10 龙山县人民政府办公室党组成员、纪检组长、监察室主任

2008.10--2009.03 龙山县委办副主任、政研室主任

2009.03--2012.11 龙山县茨岩塘镇党委书记

(2008.09--2011.07湖南省委党校在职研究生政治与行政管理专业学习)

2012.11--2012.12 龙山县人民政府副县长、茨岩塘镇党委书记

2012.12-- 龙山县人民政府副县长、党组成员

(其间2014年4月--2015年4月在广州市住建委村镇建设处挂职副处长)

彭绍兴

职 位

龙山县人民政府副县长

工作分工

负责扶贫、农业、农村、民政、林业、水利、畜牧水产、农机、移民、农经、供销、气象、水文、外资外援等方面工作。 协助负责精准扶贫工作。 分管县农业局(农办)、县民政局、县林业局、县水利局、县扶贫开发办、县供销联社、县移民局、县畜牧水产局、县农机局、县农经站、县外资外援办、县农广校。 联系县残联、县老龄办、县气象局、龙元水利公司、靛房镇。

个人简历

 

彭绍兴,男,土家族,湖南省龙山县人,1964年12月出生,1987年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,本科学历。

1972.09-1979.06 靛房中学读书

1979.09-1982.06 苗市民中读书

1982.09-1983.06 桶车七中读书

1983.09-1987.07 中南民族学院政治系政治专业学习

1987.07-1988.05 龙山县肉食水产公司干部

1988.05-1991.12 龙山县委办公室干部

1991.12-1992.09 龙山县茨岩塘镇干部

1992.09-1994.09 龙山县茨岩塘镇党委副书记、镇长

1994.09-1995.12 龙山县茨岩塘镇党委书记

1995.12-1998.01 龙山县茨岩塘镇党委书记(正科职)

1998.01-2001.11 龙山县红岩办事处主任、党委书记

2001.11-2002.02 龙山县移民局局长

2002.02-2005.03 龙山县移民局党组书记、局长

2005.03-2005.04 龙山县政府办党组副书记(正科级)

2005.01-2011.10 龙山县政府办主任、党组副书记

2011.10-2015.06 龙山县里耶管理区管理委员会主任(试用期一年)

2015.06-至今 龙山县人民政府副县长

李博

职 位

龙山县人民政府副县长、公安局局长

工作分工

负责:公安、消防、司法、武警等方面工作。领导县公安局全面工作。 协助负责:信访、社会治安综合治理、网格化管理、禁毒、“处非”等工作。 主管:县公安局,分管县司法局、县交警大队。 协助分管:县信访局、县禁毒办。 联系:县消防大队、县武警中队。

个人简历

李博,男,苗族,1978年8月出生,湖南省麻阳苗族自治县人,2001年4月加入中国共产党,1996年8月参加工作,毕业于湖南省人民警察学校。

1993.09-1996.06 湖南省人民警察学校学生

1996.08-1997.07 湖南省麻阳县公安局巡警大队见习民警

1997.07-1999.02 湖南省麻阳县公安局刑侦大队办事员

1999.02-2003.03 湖南省麻阳县公安局刑侦大队科员

2003.03-2003.08 湖南省麻阳县公安局刑侦大队副主任科员

2003.08-2006.05 湖南省湘西自治州公安局刑事警察支队技术大队副主任科员

2006.05-2007.11 湖南省湘西自治州公安局刑事科学技术研究所副主任科员

2007.11-2008.08 湖南省湘西自治州公安局刑事科学技术研究所副所长

2008.08-2009.05 湖南省湘西自治州公安局刑事侦查支队刑事科学技术研究所副所长

2009.05-2011.04 湖南省湘西自治州公安局刑事侦查支队重案侦查大队大队长

2011.04-2014.09 湖南省湘西自治州公安局刑事侦查支队副支队长

2014.09-2016.09 湖南省湘西自治州公安局刑事侦查支队政委

2016.09-2016.11 湖南省龙山县公安局党委书记、局长

2016.11- 湖南省龙山县人民政府副县长、公安局局长

梁兴华

职 位

龙山县人民政府副县长

工作分工

负责工业和信息化、交通运输、国有资产监管和工业企业改制、科技、知识产权、邮政、通信、电力、新型工业化、“治超”等方面工作。

个人简历

梁兴华,男,苗族,1976年3月出生,湖南省龙山县人,1996年6月加入中国共产党,1996年7月参加工作,省委党校在职研究生学历。

1993.9——1996.7 湖南省财会学校学习

1996.7——1998.11 龙山县红岩溪镇司法员

1998.11——2001.8 龙山县曾家界林场武委、组委

2001.8——2001.12 龙山县洗洛乡党委副书记

2001.12——2005.10 龙山县洗洛乡党委副书记、乡长

(2000.9——2003.6湖南省委党校函授专科经济管理专业学习)

2005.10——2007.11 龙山县洗洛乡党委书记、乡长

(2003.8——2005.12中央党校函授本科法律专业学习)

2007.11——2011.2 龙山县洗洛乡党委书记

2011.2——2011.3 龙山县委办公室副主任

2011.3——2013.9 龙山县财政局党组书记

(2010.9——2013.6湖南省委党校在职研究生政治与行政管理专业学习)

2013.9——2016.11 龙山县财政局党组书记、局长

2016.11—— 龙山县人民政府副县长