当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 政府领导

梁兴华

发布时间:2017-07-04 00:00:00     稿件来源:
lxh.jpg

梁兴华,男,苗族,1976年3月出生,湖南省龙山县人,1996年6月加入中国共产党,1996年7月参加工作,省委党校在职研究生学历。

1993.9——1996.7 湖南省财会学校学习

1996.7——1998.11 龙山县红岩溪镇司法员

1998.11——2001.8 龙山县曾家界林场武委、组委

2001.8——2001.12 龙山县洗洛乡党委副书记

2001.12——2005.10 龙山县洗洛乡党委副书记、乡长

(2000.9——2003.6湖南省委党校函授专科经济管理专业学习)

2005.10——2007.11 龙山县洗洛乡党委书记、乡长

(2003.8——2005.12中央党校函授本科法律专业学习)

2007.11——2011.2 龙山县洗洛乡党委书记

2011.2——2011.3 龙山县委办公室副主任

2011.3——2013.9 龙山县财政局党组书记

(2010.9——2013.6湖南省委党校在职研究生政治与行政管理专业学习)

2013.9——2016.11 龙山县财政局党组书记、局长

2016.11—— 龙山县人民政府副县长